Рекомендуем туры:

pastila-kolomna

Автобусная экскурсия в Коломну из Москвы на 1 день

"КОЛОМНА историческая и гастрономическая"

Коломна – один из древнейших городов Подмосковья. Каждому человеку, посещающему город, бросается в глаза обилие памятников архитектуры, древнейшие из которых относятся к ХIV веку. Сохранившиеся до наших дней кремлевские башни, здания церквей и соборов, шпили колоколен, усадебные застройки создают неповторимый колорит русского провинциального города.

 


 

ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ В КАЗАНЬ - САМОЕ ЛУЧШЕЕ И ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ ВАС!

"Город, плывущий над Волгой":  Казань - Раифа - остров Свияжск, 3 дня / 2 ночи.

kazan-6

Профессиональные экскурсоводы,  насыщенная экскурсионная программа, знакомство с национальной кухней, время для отдыха, размещение в лучших гостиницах города: гостиница "Шаляпин Палас" "отель Ривьера" c аквапарком, "Мираж"5* c SPA-комплексом. Обзорная экскурсия по Казани, посещение лучшего музея города - Национального музея Республики Татарстан, экспозиция 1000-летие Казани, экскурсия в овеянный легендами Раифский монастырь и на знаменитый остров Свияжск.

Цена тура - от 9800 рублей. 


ПСКОВ - экскурсионные туры выходного дня (2 или 3 дня)
с посещением музея-заповедника "Пушкинские горы".
 

pskov-5

Пушкинские горы - уголок России, одухотворенный гением Александра Пушкина, уголок знаменитый пленительной красотой и необыкновенным магнетизмом. Однажды, побывав здесь, Вы неприменно вернётесь сюда. Роскошные ландшафты пушкиногорских далей, поэтический флёр, наполняют путешествие по Пушкинским горам незабываемыми впечатлениями! 


kolomna-7

КОЛОМНА  (музей/фабрика пастилы с дегустацией)  -  КОНСТАНТИНОВО, 2 дня

"История со вкусом пастилы". Один из лучших автобусных туров в Коломну нашей компании. Древняя Коломна, изумительная пастила ручной работы, поездка на родину Сергея Есенина, где "березовый ситец" вокруг, проникновенные стихи поэта, великолепная природа! 


tolstoy-9

ЯСНАЯ ПОЛЯНА - КОЗЛОВА ЗАСЕКА - ОРЁЛ - СПАССКОЕ-ЛУТОВИНОВО, 2 дня 

"Великие имена России". Рекомендуем! Только так можно начать разговор об этом нестандартном туре! Регулярный автобусный тур Тула - Ясная Поляна - Козлова Засека - Орёл и музей-заповедник И.С.Тургенева "Спасское-Лутовиново" неизменно пользуется большим спросом как у взрослой аудитории, так и у школьных групп. Само название тура уже говорит о многом. Для тех, кто знает, для тех, кто хочет узнать больше! 


  sait

 

К 200-летию СРАЖЕНИЯ ПОД БОРОДИНО!

Автобусный тур "ИСТОРИЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ": 
ЗВЕНИГОРОД - РУЗА - БОЛЬШИЕ ВЯЗЁМЫ - БОРОДИНО

 

Мы побываем в древнейшем русском городе Можайске, воеводой которого был Дмитрий Пожарский, посетим Звенигород, где начинал врачебную практику А.П.Чехов, увидим незабываемый ансамбль Саввино-Сторожевского монастыря, увидим поле славы и победы русского народа - Бородино, почтим память всех героев, отстоявших Россию, побываем в гостях "у пушкинского детства" - в селе Захарово...



Главная / ОДНОДНЕВНЫЕ автобусные экскурсии и туры из Москвы / Автобусные экскурсии на 1 день. Сборные туры 2017 - 2018 год / Серпухов - Высоцкий монастырь - Таруса. "Город величия и город славы", 1 день

Серпухов - Высоцкий монастырь - Таруса. "Город величия и город славы", 1 день

Таруса - Серпухов автобусная экскурсия на 1 день, групповой автобусный однодневный экскурсионный тур в Тарусу с прогулкой на теплоходе по Оке цены на 2016 год. Экскурсии и туры для школьников на автобусе в Тарусу с посещением дома-музея семьи Цветаевых в Тарусе. Школьные экскурсионные туры на автобусе в Чехов с посещением усадьбы Лопасня-Зачатьевское. Экскурсия на автобусе из Москвы на 1 день в Серпухов с посещением Высоцкого монастыря от туроператора Алые Паруса тур.

Программа тура:
 

1 день

08:00 Отправление из Москвы на комфортабельном автобусе от ст.метро Лубянка в город Серпухов (~100 км).

Путевая информация экскурсовода.

10:00 Прибытие в город Серпухов.

  • 10:00 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Серпухову: знакомство с историей древнего города, раскинувшегося на левом берегу Оки.
  • Прибытие на Соборную гору, знакомство с Троицким Собором и остатками белокаменных стен Серпуховского Кремля XVI в.; 
  • Знакомство с ансамблем посадских церквей и уникальным промышленным комплексом знаменитого текстильного производства XIX- н. XX вв. «Товарищество мануфактур Н.Н.Коншина»;

  • Посещение Кафедрального Собора Николы Белого;

  • Посещение Высоцкого монастыря, крупнейшего на Руси центра переписки книг древних восточных авторов; именно здесь находится список чудодейственной иконы "Неупиваемая чаша".

  • Осмотр панорамы Владычного монастыря.
  • Посещение Музейно-выставочного центра: 

         - знакомство с экспозицией «Музей Павлина»; 
         - знакомство с этнографической интерактивной экспозицией «Мир русской деревни»;
         - посещение выставки - продажи на базе музейно-выставочного центра.

     Слава и величие Серпухова - это 14 век, когда городом правил Владимир Серпуховской, брат Дмитрия Донского, и Серпухов стал основным военным и духовным центром в период подготовки к Куликовской битве. В городе появляются крупнейшие духовные центры средневековой Руси: Владычный и Высоцкий монастыри, основанные митрополитом Алексием и Сергием Радонежским. За два месяца до Куликовской битвы в серпуховском кремле освящается собор Троицы, как символ объединения Руси перед решающей битвой. Именно серпуховская дружина решила исход великого сражения, ударив из засады в спину монголам, а князь Владимир вошёл в историю под гордым именем "Храбрый".Сохранились остатки белокаменной крепостной стены, которая в течение многих десятилетий держала оборону Московской Руси с юга.

 

13:00 Обед в кафе/ресторане по желанию от 350 рублей.

 

13:00 Отъезд в город Таруса (~ 45 км).

 

     Таруса возникла, как крепость в составе береговой линии укреплений по реке Оке для защиты русских земель от набегов степных врагов. Таруса была центром удельного княжества, первым князем которой был Юрий Михайлович, сын черниговского князя Михаила, погибшего в Золотой Орде. Дочь кн. Юрия Ксения Тарусская стала матерью великого князя Михаила Тверского, она канонизирована, как местночтимая святая, в Тарусе построена часовня в её честь над источником св. Ксении.  Благодаря исключительной красоте окружающих мест город стал заметным центром культуры, где жили и творили выдающиеся люди: Паустовский, Рихтер, Заболоцкий, Левитан, Борисов-Мусатов и др. 
     Долгие годы каждое лето здесь жила многочисленная семья профессора И.В Цветаева. Здесь, на берегах красавицы Оки, прошли детские годы гениальной поэтессы Марины Цветаевой и появились первые её стихи. Недалеко от бывшей дачи Цветаевых установлен большой камень - известняк, на котором согласно желанию ещё юной девушки выбиты слова: "Здесь хотела бы лежать Марина Цветаева".

 

14:00 Прибытие в Тарусу, уютно расположившуюся на берегу Оки.

  • 14:00 Экскурсия в дом-музей семьи Марины Цветаевой.
  • 15:00 Посещение старого хлыстовского кладбища, где находится могила художника Борисова-Мусатова. Остановка у Белого Камня. Возвращение в центральный городской сквер, осмотр памятника Марине Цветаевой.
  • 16:00 Пешеходная прогулка по долине Оки, по местам, где любила бывать юная Марина: осмотр Воскресенской церкви, часовни и источника Ксении Тарусской ( с иконой Богородицы и купальней );

18:00 Отъезд.

20:30 Ориентировочное время прибытия в Москву.    

     Таруса - старинный русский город, административный центр Тарусского района, Калужской области. Город расположен у впадения реки Таруса в реку Ока.

     Таруса возникла, как крепость в составе береговой линии укреплений по реке Оке для защиты русских земель от набегов степных врагов. Таруса была центром удельного княжества, первым князем которой был Юрий Михайлович, сын черниговского князя Михаила, погибшего в Золотой Орде. Дочь кн. Юрия Ксения Тарусская стала матерью великого князя Михаила Тверского, она канонизирована, как местночтимая святая, в Таруссе построена часовня в её честь над источником св. Ксении.  Благодаря исключительной красоте окружающих мест город стал заметным центром культуры, где жили и творили выдающиеся люди: Паустовский, Рихтер, Заболоцкий, Левитан, Борисов-Мусатов и др. Долгие годы каждое лето здесь жила многочисленная семья профессора И.В Цветаева. Здесь, на берегах красавицы Оки, прошли детские годы гениальной поэтессы Марины Цветаевой и появились первые её стихи. Недалеко от бывшей дачи Цветаевых установлен большой камень - известняк, на котором согласно желанию ещё юной девушки выбиты слова: "Здесь хотела бы лежать Марина Цветаева".  

tarusa-1 tarusa-2 tarusa-4 tarusa-17 tarusa-24 tarusa-23 

 

Стоимость в рублях на человека за программу тура на 2016 год:
Взрослый / ребёнок до 14 лет

Праздничные даты
взрослый / ребёнок до 14 лет

Место отправления автобуса / схема
1470 / 1420 1570 / 1520 ст.метро Лубянка / Схема

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание по программе тура на комфортабельном автобусе марки Неоплан, Мерседес, МАН. При группе до 18 человек - микроавтобус марки Мерседес;
  • Экскурсионное обслуживание по программе тура;
  • Входные билеты в музеи по программе тура.

Дополнительно оплачивается:

  1. Мед.страховка от несчастного случая на период поездки на сумму 5000$ - 90 рублей (по желанию).
  2. Обед.

 Для оформления тура необходимо предоставить: 

  1. Ф.И.О. на всех участников поездки;
  2. Паспортные данные (серия и номер, для детей данные свидетельства о рождении);
  3. Дата рождения на каждого участника поездки.